Дополнительные инструменты

Дополнительные инструменты

Для каждого случая подходящая комбинация

Из-за растущих экстремальных погодных условий и усиленного контроля использования средств защиты растений постоянно меняются рамочные условия для менеджмента посевов в растениеводстве. Для создания оптимальных стартовых условий и условий для роста культур все большее значение приобретает качественная гигиена поля. Поэтому AMAZONE для каждого хозяйства предлагает подходящее решение в виде дополнительных инструментов для компактной дисковой бороны Catros.


Vorwerkzeuge (1) Crushboard_16_9
Crushboard

Vorwerkzeuge (3) Messerwalze_16_9
Ножевой каток





Дополнительная информация + Меньше информации -

Crushboard

Лучшее выравнивание и крошение

Компактные дисковые бороны с выравнивателем Crushboard идеально подходят для предпосевной подготовки, поскольку при этом достигается более интенсивный эффект крошения и выравнивания. Во время обработки стерни выравниватель Crushboard также предлагает определенные преимущества. Так, например, за счет Crushboard перемалываются стручки рапса и интенсивнее стимулируется прорастание падалицы рапса. Также с помощью выравнивателя Crushboard измельчается стерня рапса, подсолнечника и кукурузы, что способствует быстрой минерализации соломы.

Выравниватель Crushboard можно установить независимо от глубины обработки дисков. Настройка глубины обработки и интенсивности работы Crushboard осуществляется дистанционно гидравлически. При гидравлической регулировке механизатор может комфортно, из кабины трактора адаптировать настройку в соответствии с актуальными условиями.


Преимущества Crushboard

  • Серийно с комфортной, бесступенчатой гидравлической регулировкой глубины обработки с хорошо обозримой шкалой
  • Более оптимальное крошение и выравнивание
Дополнительная информация + Меньше информации -

Ножевой каток

Измельчение и заделка пожнивных остатков или промежуточных культур

За счет ножевого катка, установленного перед компактной дисковой бороной AMAZONE, достигается максимальная гибкость при обработке почвы. Он позволяет проводить чрезвычайно поверхностную обработку почвы при одновременном измельчении стерни, например, во время первой обработки стерни при возделывании рапса. Ножевой каток идеально подходит также для работы по высоким посевам промежуточных культур, по стерне зерновой кукурузы или подсолнечника. В особенности длинная стерня срезается поперек направления движения и заделывается идущими следом дисками.

Во время работы его можно приподнять из кабины в рабочее положение. За счет разделения на несколько сегментов каток может идеально следовать по контуру поля даже на неровной местности и надежно измельчать пожнивные остатки по всей ширине захвата.


Преимущества ножевого катка

  • Идеальные результаты среза за счет высокой окружной скорости при диаметре катка 330 мм
  • Идеальное копирование рельефа благодаря отдельным сегментам катка
  • Работа без боковой тяги, поскольку ножи расположены на катке V-образно
  • Не требующие обслуживания подшипниковые узлы с долгим сроком службы благодаря металлическому уплотнительному кольцу
  • Устойчивость против камней и загрязнений за счет закрытого сердечника
  • Уменьшение вдвое издержек на износ за счет ножей с двумя лезвиями, изготовленных из усиленной бористой стали
Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по технике для обработки почвы

Новости Техника для обработки почвы

Актуальное из области техники для обработки почвы