Скачать медиа-пакет

Новый легкий, универсальный навесной культиватор с шириной захвата от 3 м до 4 м

Cenio3000special_Claas_d0_kw_P7150012_d1_190801
Cenio 3000 Special в работе

В преддверии выставки Agritechnica 2019 AMAZONE выводит на рынок новый 3-рядный компактный навесной культиватор Cenio. Разработанный как легкий, универсальный мульчирующий культиватор, Cenio завершает линейку культиваторов с трехточечной навеской AMAZONE как «младший брат» Cenius. Культиватор с шириной захвата 3 м, 3,5 м и 4 м предлагается в виде модификации Special с жесткой конструкцией и предохранительным механизмом в виде срезного болта и модификации Super с предохранительным механизмом в виде пружинных демпферов. Культиватор Cenio можно использовать с тракторами мощностью от 105 до 190 л.с. В отличие от других культиваторов, при работе с Cenio потребуется значительно меньшая подъемная сила, несмотря на конструкцию рамы высокой прочности. Таким образом, он идеально подходит для обработки почвы с использованием маленьких и средних тракторов.  

Культиватор Cenio можно универсально применять для обработки на глубину от 5 до 25 см – как при поверхностной обработке стерни, так и при среднеглубинной обработке почвы со смешиванием и обработке почвы с глубоким рыхлением. Благодаря множеству опций мульчирующий культиватор можно адаптировать к различным условиям эксплуатации.

Гибкое агрегатирование

Cenio3000special_Claas_d0_kw_GOPR0287-3_d1_190801_p50
Пружинная сталь, с рессорной подвеской

При агрегатировании с трактором культиватор Cenio отличается высокой гибкостью. Пользователю предлагаются две различные точки сцепления как для верхней, так и для нижней тяги. Так, даже с маленькими тракторами можно обеспечить оптимальную тяговую траекторию и достаточно большую высоту подъёма. Дополнительно можно вращать вовнутрь или наружу болты кат. 3 на точке сцепления нижней тяги для быстрой замены крепления категории 3 на 3N.

Батарея стоек – оптимальное рыхление почвы и смешивание пожнивных остатков

Расстояние между стойками на Cenio составляет 30 см. Так, машина работает без забивания даже при очень большом количестве пожнивных остатков и надежно смешивает с почвой имеющуюся органическую массу. Модификация Cenio Special оснащена предохранительным механизмом в виде срезного болта. На Cenio Super предохранительный механизм представляет собой вновь разработанную автоматическую систему защиты от камней с усилием срабатывания 450 кг для удовлетворения самых высоких требований в данном сегменте. Даже на сухих и твердых почвах здесь точно выдерживается заданная глубина обработки.

Стойки мульчирующего культиватора Cenio оснащены хорошо известными по Cenius грядилями. За счет особой конструкции грядилей, которая бережно приподнимает почву на конце лапы и только в области направляющих щитков формирует крутой угол установки, культиватор Cenio обладает с одной стороны низкой тяговой потребностью, что обеспечивает экономичный расход топлива. С другой стороны, такая форма грядилей гарантирует идеальный процесс смешивания, так что пожнивные остатки оптимально смешиваются с почвой. В качестве рабочих органов предлагаются все известные по Cenius варианты лап. Поэтому машина может быть использована как для поверхностной обработки стерни, например, с помощью стрельчатой лапы C-Mix 350 мм, так и для основной обработки почвы на глубину до 25 см, например, с помощью лапы C-Mix 80 мм. Для Cenio предлагается также комфортная система быстрой замены лап C-Mix-Clip.

Глубина обработки батареи стоек регулируется механически, на машине, или на выбор гидравлически, из кабины трактора, причем четкая шкала предлагает механизатору идеальную ориентировку. С таким оснащением можно очень быстро и удобно реагировать на различные ситуации во время работы. Так, например, можно обработать колеи или разворотные полосы на более глубокую глубину, не покидая кабины трактора.

Гладкая картина обработки благодаря пружинным выравнивателям или выравнивающим дискам

Cenio3000super_Case_Cataya_Fendt_d0_kw_DJI_0931_d1_190801
Cenio 3000 Super в работе

Для выравнивания почвы позади стоек предлагаются различные инструменты. Так, культиватор Cenio может быть оснащен пружинными выравнивателями, которые оптимально адаптируются к почвенным условиям благодаря рессорной подвеске и могут уклоняться от препятствий. Пружинные выравниватели выравнивают почву позади стоек, так что формируется ровная поверхность почвы, и идущий следом каток может проводить равномерное обратное уплотнение.

При работе в условиях с очень высокой долей пожнивных остатков альтернативно для выравнивающих элементов предлагаются вогнутые диски с мелкими вырезами диаметром 410 мм. За счет мелких вырезов они обладают мощным собственным приводом при одновременно высоком качестве крошения. Диски оснащены необслуживаемыми подшипниковыми узлами, благодаря чему отпадает необходимость забираться на машину для проведения технического обслуживания.

Настройка выравнивающих элементов может осуществляться очень просто, вручную, путем фиксации на перфорированной решетке на правой и левой стороне машины или, для максимального комфорта, автоматически, путем изменения глубины обработки культиватора. При этом выравнивающие элементы соединены с рамой посредством механизма таким образом, что глубина обработки выравнивающих элементов при изменении глубины обработки культиватора адаптируется автоматически.

Крайние выравнивающие элементы регулируются по высоте отдельно. За счет этого достигается абсолютно гладкая картина обработки, даже при режиме движения «след в след».

Широкий ассортимент катков для обратного уплотнения

Для проведения обратного уплотнения клиенты могут индивидуально выбрать из 10 различных моделей идеальный каток для своего хозяйства. Катки соединяются с культиватором с помощью хорошо известной системы быстрой замены посредством зажимной скобы, так что при резко сменяющихся почвенных условиях каток можно быстро заменить другим. К специальному оснащению относятся, в зависимости от катка, различные системы штригелей.

Если непосредственно при первой обработке стерни необходим посев промежуточных культур, культиватор можно по желанию оснастить универсальной насадной сеялкой GreenDrill 200.

Навесной культиватор Cenio 3000 Special

В преддверии выставки Agritechnica 2019 AMAZONE выводит на рынок новый 3-рядный компактный навесной культиватор Cenio. Разработанный как легкий, универсальный мульчирующий культиватор, Cenio завершает линейку культиваторов с трехточечной навеской AMAZONE как «младший брат» Cenius.

Cenio 3000 Super

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по технике для обработки почвы

Новости Техника для обработки почвы

Актуальное из области техники для обработки почвы