Оснащение батареи дисков

Maximale Schlagkraft (1) CIRRUS 6003-2_li_Scheibenfeld.71_d1_211220

Максимальная действенность – Предпосевная подготовка и посев за один проход

Соло-посев с высокой производительностью
Со всеми техническими преимуществами базового оснащения Cirrus без дисковых элементов является недорогой альтернативой для проведения соло-посева, причем не нужно исключать обратное уплотнение. В данной комплектации можно также выбрать опциональный выравниватель Crushboard.


Посевная комбинация с двухрядной батареей дисков
Для предшествующей обработки почвы Cirrus можно оснастить 2-рядной батареей дисков. В зависимости от выбора дисков батарея дисков разрыхляет, крошит и выравнивает семенное ложе непосредственно перед укладкой посевного материала. Глубину укладки дисков можно индивидуально регулировать во время движения. Возможность настройки дисков при помощи кулисы обеспечивает чистые переходы по краям. 

Дополнительная информация + Меньше информации -

Выбор подходящих дисков – крупновырезные, мелковырезные или гладкие

На выбор предлагается множество вариантов дисков: рифленые диски, крупновырезные диски, мелковырезные диски и гладкие диски.



 

Мелковырезной диск

Die Wahl der richtigen Scheibe (1) Scheibe_460_4_kleingezackt.482_d1_210310
Мелковырезной диск 460 мм

Мелковырезной диск, напротив, проявляет свои сильные стороны при проведении поверхностной предпосевной подготовки. С его помощью формируется больше мелкозема для оптимальной заделки посевного материала.





Крупновырезной диск

Die Wahl der richtigen Scheibe (2) Scheibe_460_4_gezackt.480_d1_210310
Крупновырезной диск 460 мм

Крупновырезной диск особенно подходит для более глубокой предпосевной подготовки. За счет определенной формы он позволяет достичь особенно эффективной заделки и измельчения пожнивных остатков. Крутой угол установки дисков обеспечивает особо интенсивное перемешивание.




Гладкий диск

Die Wahl der richtigen Scheibe (3) Scheibe_460_4_glatt.479_d1_210310
Гладкий диск 460 мм

Гладкий диск также идеально подходит для предпосевной подготовки. Зачастую гладкий диск устанавливается также на наружных держателях, поскольку диск отличается незначительным выбросом земли.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Gummifederelemente – sicher und wartungsfrei (1)

Пружинные демпферы – безопасно и без техобслуживания

Подвеска дисков в виде пружинных демпферов объединяет два диска в одну единицу, которая оптимально копирует контур почвы. Интегрированные пружинные демпферы служат дополнительно защитой от перегрузок при использовании на каменистых почвах. Так обеспечивается безопасность применения и исключается необходимость проведения технического обслуживания дисковой бороны, а также постоянно выдерживается равномерная глубина обработки.

  1. Пружинные демпферы
Дополнительная информация + Меньше информации -

Minimum TillDisc – Влагосберегающая полосовая обработка почвы рифлеными дисками

Рифленый диск Minimum TillDisc
Диск Minimum TillDisc подходит для влагосберегающей обработки почвы, сокращающей количество сорняков. За счет полосовой обработки дисками движение почвы сводится к минимуму, почва разрыхляется и разрезается только в зоне идущих следом высевающих сошников для подавления новых сорняков. Еще одной возможностью является использование в рамках «мнимого посева» в регионах с повышенной резистентностью. 


Влагосберегающая полосовая обработка почвы
Применение дисков Minimum TillDisc позволяет проводить в засушливых регионах влагосберегающую полосовую обработку, поскольку высевающими сошниками непосредственно обрабатываются только полосы. При влажных и липких почвах рифленые диски захватывают и поднимают на поверхность почвы меньше комьев, чем обычные диски. С применением Minimum TillDisc Cirrus, к тому же, требует меньшего тягового усилия, что положительно влияет на расход топлива.


Преимущества Minimum TillDisc: 

  • Влагосберегающая полосовая обработка почвы 
  • Минимально возможная обработка почвы 
  • Незначительное образование комьев 
  • Диски с низкой тяговой потребностью


Minimum TillDisc (3) MinimumTillDisc_Fahrspur_d1_200602
  1. Minimum TillDisc 2) Шины Matrix 3) Сошники TwinTeC


Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по посевной технике

Новости Посевная техника

Актуальное из области посевной техники