Системы пограничного распределения | Пограничное распределение

Grenzstreusysteme

Системы пограничного распределения

Эффективно и прецизионно – вносить удобрения только там, где они приносят пользу Вашим растениям





Illu_Grenz-_Graben-_Rand-_Beetstreuen_001_d0_20150831_rdax_170x90.jpg
  1. Ширина захвата 2) Половина ширины захвата
Распределение по краям (ориентированное на урожайность) с Limiter V или V+
Граничащий участок относится к сельскохозяйственным угодьям. Здесь допускается, что небольшое количество удобрений может быть выброшено за пределы поля. Заданное количество вносится вплоть до границ поля.



Illu_Grenz-_Graben-_Rand-_Beetstreuen_001_d0_201508311_rdax_170x90.jpg
  1. Ширина захвата 2) Половина ширины захвата

Распределение по границам (ориентированное на экологию) с Limiter V или V+
Если участок граничит с проезжей частью или велосипедной дорожкой, то удобрения ни в коем случае не должны попадать за пределы поля. Для этого дальность выброса адаптируется в комбинации с заслонкой.



Illu_Grenz-_Graben-_Rand-_Beetstreuen_001_d0_201508312_rdax_170x90.jpg
  1. Ширина захвата 2) Половина ширины захвата

Распределение вдоль канав (ориентированное на экологию) с Limiter V или V+
Если непосредственно на краю поля имеется поверхностный водоем, то при внесении удобрений, согласно предписаниям, нужно выдерживать определенное расстояние до водоема. Для этого дальность выброса сокращается в комбинации с заслонкой.



Grenzstreuen mit Grenzstreuschirm (1) Illu_Grenz-_Graben-_Rand-_Beetstreuen_001_d0_20150831
  1. Ширина захвата 2) Ширина захвата

Пограничное распределение с пограничным щитком
Если первая технологическая колея расположена на краю поля, то пограничное распределение (ориентированное на экологию) осуществляется путем одностороннего отключения веера распределения. За пределы поля удобрения не попадают, во внутренней части поля проводится оптимальное внесение удобрений.



Распределение по грядам с двусторонним грядовым щитком
Для распределения удобрений на специализированных культурах по грядам слева и справа от колеи трактора AMAZONE предлагает грядовый щиток. Он предотвращает попадание удобрений в колею. Управление грядовым щитком осуществляется вручную или опционально гидравлически, из кабины трактора.

Beetstreuen mit beidseitigem Beetstreuschirm (1) Beetstreuschirm_d0_cw_4876_d1_160512_CMS

Beetstreuen_001_d0_20150831_rdax_170x99.jpg
  1. Ширина захвата 2) Ширина захвата


Дополнительная информация + Меньше информации -

Устройство для пограничного распределения Limiter V

Электрическое устройство Limiter V+ 
За счет точной, электронной регулировки устройства для пограничного распределения Limiter V+ с учетом границ поля можно во время работы, комфортно, из кабины трактора, переключать режимы распределения по краям, границам и вдоль канав. Благодаря открытой книзу конструкции Limiter V+ можно ступенчато повернуть сверху к участкам распределения до границ поля:

1. При малой глубине погружения Limiter V+ направление меняет только поток удобрений от длинной распределительной лопатки.
2. При дальнейшем погружении Limiter V+ изменяется направление потока удобрений от обеих распределительных лопаток.
3. В полностью погруженном состоянии дополнительные пластины обеспечивают точную картину распределения до границ поля.

Дополнительная информация + Меньше информации -
ZA-V_3200_Detail_002_d1_160512_55proz_rdax_170x58.jpg

Распределение по краям, границам и вдоль канав

Для распределения вдоль граничащих полей, дорог или водоемов ZA-V оснащен устройством для пограничного распределения Limiter V+. Это устройство для пограничного распределения можно погружать в поток удобрений. Поворотное смещение вокруг центра распределительного диска настраивает устройство Limiter V+ на различную ширину захвата и сорта удобрений. Таким образом, достигается оптимальный фланг распределения на границе.


1. Стандартное распределение
2. Распределение по краям
3. Распределение по границам и вдоль канав

Дополнительная информация + Меньше информации -

Устройство для пограничного распределения Limiter V

Гидравлическое приспособление Limiter V

Для распределения по краям, границам и вдоль канав предусмотрено гидравлическое устройство для пограничного распределения Limiter V. Перед началом работы, в зависимости от ситуации по границам поля, с помощью болта фиксируется рекомендуемая глубина погружения Limiter V. На краю поля устройство для пограничного распределения Limiter V можно гидравлически опустить на выбранную позицию, а в поле вновь приподнять.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Пограничный щиток

Для внесения удобрений непосредственно от краев к внутренней части поля предлагается пограничный щиток.  При опущенном пограничном щитке внесение удобрений осуществляется только с помощью распределительного диска, находящегося внутри поля, при этом удобрения направляются этим диском таким образом, что они попадают только позади трактора и во внутреннюю часть поля, а не за его пределы. Пограничный щиток можно использовать как с левой, так и с правой стороны. Управление пограничным щитком осуществляется вручную или опционально гидравлически, из кабины трактора. В приподнятом положении пограничный щиток не оказывает влияния на стандартное распределение.

Дополнительная информация + Меньше информации -
Bewiesene Präzision! (3) ZA-V_2700_profis_tronic_MF_003_d1_230127_CMS

Доказанная прецизионность! Полевой опыт по пограничному распределению Innovation Farm

Результаты опытов подтверждают наилучшие результаты пограничного распределения
Целью полевого опыта было показать, что системы и приспособления для пограничного распределения не только имеют экологические преимущества, но и оказывают большое влияние на потенциал урожайности в пограничной области. Чтобы полностью внести требуемое количество удобрений вплоть до границ поля и предотвратить потери удобрений за пределами границ поля, требуется прецизионная техника.

Bewiesene Präzision! (2) Tabelle
Дополнительная выручка на гектар площади в год с применением различных систем пограничного распределения при ширине захвата 18 м по сравнению с референсными значениями без системы пограничного распределения. (top agrar 07/2022, источник: Innovation Farm) Основа расчетов: Известково-аммиачная селитра: 650,– €/т ∅ Урожайность пшеницы: 7,8 т/га выручка: 350,– €/т

Limiter позволяет просто и прецизионно внедрять системы пограничного распределения. В особенности с электрическим устройством для пограничного распределения Limiter V+ можно оптимально использовать весь потенциал, реагируя на пограничную ситуацию из кабины трактора.


Основные тезисы исследования

  • «Чем больше ширина захвата или чем меньше структура поля, тем более целесообразны системы пограничного распределения». 
  • «Все системы пограничного распределения могут значительно уменьшить количество удобрений, выбрасываемых за пределы поля». 
  • «Доля за пределами границы поля при системах с блоком пластин и Hydro составляет всего 2,5%». 

(top agrar – «Метко распределять по границам» · 07/2022)


Bewiesene Präzision! (1) Feld_250pro_CMS
На рисунке изображена технология пограничного распределения, при которой удобрения едва попадают за пределы поля.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Симулятор картины распределения

Симулятор картины распределения позволит Вам интуитивно понять принцип функционирования распределителя удобрений. Можно обзорно визуализировать оптимальные настройки для разнообразных комбинаций удобрений и ширины захвата, а также отобразить воздействие ветра и качество удобрений. Попробуйте сами…

Прецизионность при внесении минеральных удобрений

Для обеспечения конкурентоспособности и перспективности, а также устойчивого развития сельского хозяйства, Amazone предлагает все более высокопроизводительные и прецизионные машины и технологии.

Нам нужно Ваше согласие

Этот контент предоставляется внешним сервером. Когда Вы активируете контент, Ваши персональные данные будут обработаны и будут установлены файлы cookie.

AMAZONE EasyCheck

Точное внесение удобрений становится проще!

Простая оптимизация поперечного распределения с цифровым мобильным контрольным стендом. Расположить улавливающие маты, распределить удобрения, сфотографировать с помощью смартфона, анализ поперечного распределения в приложении и рекомендация по скорректированной настройке распределителя.