Системы датчиков | Контрольный стенд | Spreader Application Center

WindControl – Не дать ветру ни единого шанса!

Оптимальное поперечное распределение

Ветер в мире присутствует везде и всегда и представляет определенные проблемы для сельского хозяйства при равномерном внесении минеральных удобрений. С системой AMAZONE WindControl (от проф. Карла Вильда из института HTW Dresden) можно постоянно контролировать и автоматически компенсировать воздействие ветра на картину распределения.

Установленный на машине, высокочастотный датчик ветра фиксирует скорость и направление ветра. На основании этих данных винчестер рассчитывает новые настроечные значения для распределяющей системы и число оборотов распределительных дисков. При боковом ветре число оборотов на направленной к ветру стороне увеличивается, и распределяющая система поворачивается наружу. В то же время число оборотов на обратной стороне уменьшается, и распределяющая система поворачивается вовнутрь.

С помощью WindControl создаются большие временные промежутки для внесения удобрений в условиях ветра. Наряду со всеми важными параметрами внесения удобрений, пользователь владеет также актуальными значениями силы, направления и порывистости ветра. Кроме того, при сильном ветре, когда система уже не справляется, функция WindControl компенсирует воздействие ветра, или при сильно изменяющихся порывах ветра автоматически подает сигнал механизатору.


Ваши преимущества 

  • Более высокая действенность за счет более длительных сроков эксплуатации 
  • Повышенная урожайность за счет оптимизированного поперечного распределения 
  • Эксплуатационная безопасность за счет автоматической системы оповещения

WindControl (4) WindControl-Praxistest

Дополнительная информация + Меньше информации -
ArgusTwin (2) ZG-TS01_10001_profispro_d0_kw_P7235720_d2_181121_CMS

ArgusTwin – «Глаза» распределителя – видят то, чего не видно Вам!

Автоматическая настройка оптимального поперечного распределения
Система ArgusTwin обеспечивает постоянный онлайн-контроль и корректировку распределяющей системы для оптимального поперечного распределения удобрений. Это повышает эффективность удобрений и является основой для оптимального менеджмента посевов.

Система Argus для определения участков распределения основана на регистрации поперечного распределения радарами, которые работают независимо от наличия пыли и загрязнений и показывают на практике отличные результаты. ArgusTwin с помощью радаров с обеих сторон распределителя непрерывно контролирует как левый, так и правый участок распределения и при необходимости автоматически корректирует электрическую распределяющую систему независимо  друг от друга.

Автоматическая регулировка распределяющей системы
С помощью ISOBUS-терминала вводится норма внесения и все необходимые для того или иного вида удобрений данные из таблицы распределения. Для системы Argus в таблицах распределения указано также направление выброса для оптимального поперечного распределения. На основании данного значения система ArgusTwin постоянно проверяет, удерживается ли распределительным диском заданное направление выброса удобрений. В случае, если фактическое направление выброса отклоняется от требуемого, например, из-за неравномерности удобрений, износа распределительных лопаток, работы на склонах, начала работы или торможения, распределитель самостоятельно корректирует настройку распределяющей системы индивидуально для каждой стороны. Необходимым условием является электрическая регулировка распределяющей системы.


Ваши преимущества 

  • Постоянный онлайн-контроль обоих вееров распределения 
  • Всегда оптимальное поперечное распределение удобрений, также при: 
    • различном качестве удобрений 
    • влиянии окружающей среды, например, влажности  
    • отложениях удобрений на распределительных лопатках
  • Автоматическое выравнивание картины распределения на склонах
  • Положение защищенное, над распределительными дисками

ArgusTwin (1) Streubild Grafik 3_d1_150821_CMS
  1. Автоматическая адаптация распределяющей системы за счет ArgusTwin 2) Проблема на практике – недостаточное поперечное распределение вследствие изменения свойств удобрений 3) Идеальное поперечное распределение позволяет равномерное ведение посевов даже при изменении качества удобрений и их свойств

Дополнительная информация + Меньше информации -

Spreader Application Center: Показательно – более 25 лет

Настройка определяет все!

Центр Spreader Application Center от AMAZONE позволяет улучшить качество сервисной поддержки клиентов. Дополнительно к имеющимся сферам - лаборатория удобрений и тестовый павильон – центр Spreader Application Center включает также разделы «Тест и тренинг», «Менеджмент данных», а также «Трансфер знаний». 

Последние два понятия сопровождают новое структурирование, с которым учитывается растущая глобализация и цифровизация сельского хозяйства. Целью Spreader Application Center является улучшение качества сервиса для клиентов в области техники для внесения удобрений.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Когда удобрения на вес золота

Сервисная служба по подбору удобрений AMAZONE-DüngeService тесно сотрудничает со всеми известными производителями удобрений – по всему миру, для скорейшего предоставления Вам нужной информации по оптимальным настроечным значениям. AMAZONE во всём мире ассоциируется с точными расчётными таблицами распределения удобрений.


DüngeService – Вы можете с нами связаться:
Сервисная служба по подбору удобрений AMAZONE DüngeService тесно сотрудничает со всеми известными производителями удобрений по всему миру для скорейшего предоставления Вам нужной информации по оптимальным настроечным значениям. AMAZONE во всём мире ассоциируется с точными расчётными таблицами распределения удобрений.

  • Интернет: www.amazone.de
  • E-Mail: [email protected]
  • Телефон: +49 (0) 5405 501-111
  • WhatsApp: +49 (0)175-488 9573
Дополнительная информация + Меньше информации -

Приложение mySpreader – Пакет All-in-One для идеальной настройки распределителя

DüngeService, EasyCheck & EasyMix

Приложение mySpreader объединяет функциональность всех приложений для распределителей Amazone в одном. При этом интуитивное управление и комфортная настройка распределителя удобрений находятся в фокусе концепции All-in-One.


DüngeService
С приложением DüngeService можно просто и мобильно запрашивать на поле точные рекомендации по настройке распределителей Amazone в зависимости от модели машины, ширины захвата, сорта удобрений и нормы внесения. Благодаря нескольким пробам, ежегодно присылаемым фермерами, поставщиками и производителями удобрений, приложение постоянно актуализируется, так что пользователь к началу сезона может быть подготовлен с учетом используемого сорта удобрений по последнему слову техники. Особенность приложения mySpreader: Пользователь может задать поиск удобрений, например, путем ввода наименования удобрений, состава удобрений, размера гранул или насыпной массы.


EasyCheck
Второй компонент приложения mySpreader представляет собой цифровой мобильный контрольный стенд EasyCheck. Здесь улавливающие маты из полимера располагаются на поле на определенном расстоянии, и после распределения удобрений делается снимок матов с находящимися на них удобрениями. С учетом этого EasyCheck вычисляет степень заполнения матов. На основании этих значений приложение предлагает пользователю корректировку настройки для поперечного распределения с использованием распределителей Amazone, что способствует быстрой оптимизации менеджмента посевов.


EasyMix
В приложении mySpreader имеется функция EasyMix, рассчитывающая рекомендации по настройке для смешанных удобрений. Зачастую различные виды удобрений смешивают друг с другом для сокращения количества проходов и снижения производственных затрат. Здесь речь идет, как правило, о внесении удобрений, ориентированном на потребности в питательных веществах. Если компоненты смеси удобрений имеют различные свойства, то прецизионное распределение, в особенности при увеличении ширины захвата, становится все труднее. С функцией EasyMix предоставляется возможность получения наилучшего компромисса при наличии различных смесей и предлагаются правильные настройки для распределителей ZA-TS и ZG-TS.

Schema
  1. AMAZONE Bluetooth-адаптер

Дополнительная информация + Меньше информации -

Симулятор картины распределения

Симулятор картины распределения позволит Вам интуитивно понять принцип функционирования распределителя удобрений. Можно обзорно визуализировать оптимальные настройки для разнообразных комбинаций удобрений и ширины захвата, а также отобразить воздействие ветра и качество удобрений. Попробуйте сами…