Новости Техника для внесения удобрений

Galerie (1)

Ветер на Вашей стороне


 


Amazone WindControl теперь предлагается независимо от ArgusTwin

Ветер в мире присутствует везде и всегда и представляет определенные проблемы для сельского хозяйства при равномерном внесении минеральных удобрений. С системой Amazone WindControl можно постоянно контролировать и автоматически компенсировать воздействие ветра на картину распределения. WindControl теперь применяется на навесных распределителях ZA-TS и прицепных распределителях ZG-TS независимо от системы контроля вееров распределения ArgusTwin.


Конфликт с ветром при внесении минеральных удобрений 
Ветер то усиливается, то ослабевает, имеет различное направление, то дует с постоянной скоростью, то в следующий момент становится порывистым. Таким образом, воздействие ветра на картину распределения всегда различно. Скорость ветра, а также его направление варьируют как в пределах технологической колеи, так и в сравнении с соседней колеей.

Ветер при внесении удобрений является тем параметром, на который пользователь не может оказать непосредственное влияние, но за которым непременно следует наблюдать. Как правило, основным временем эксплуатации центробежного распределителя является вегетационный период весной. В это время года обусловленная характером местности вероятность работы в ветреных условиях особенно высока.

Встречный или попутный ветер вытягивают или сплющивают дугу распределения. В обоих случаях поперечное распределение не подвергается влиянию, так что дальность выброса и эффективная ширина захвата остаются неизменными. Боковой ветер, напротив, существенно меняет картину поперечного распределения. Дуга распределения с одной стороны сплющивается, с другой - вытягивается, за счет чего формируется асимметричная картина распределения. Поэтому задачей WindControl является постоянный контроль картины распределения и корректировка настроек распределителя таким образом, чтобы вновь формировалась симметричная картина распределения.


Безветрие "нажатием кнопки" увеличивает время эксплуатации 
Установленный на распределителе удобрений высокочастотный датчик ветра фиксирует как скорость ветра, так и его направление, а также передает эту информацию на жесткий диск. Он рассчитывает данные с учетом скорости движения и определяет новые настроечные значения для распределяющей системы и число оборотов распределительного диска, которые вследствие этого адаптируются автоматически. При боковом ветре число оборотов на направленной к ветру стороне увеличивается, и распределяющая система поворачивается наружу. В то же время число оборотов на обратной стороне уменьшается, и распределяющая система поворачивается вовнутрь. Таким образом, автоматически компенсируется воздействие ветра и обеспечивается точность распределения. Кроме того, за счет применения WindControl увеличиваются сроки внесения удобрений.


Ветер всегда под контролем 
В рабочем меню, наряду со всеми важными параметрами внесения удобрений, пользователь всегда имеет в поле зрения также актуальные параметры ветра, такие как направление, сила и порывистость ветра. В цветах светофора подаются сигналы о том, в какой мере еще WindControl способен компенсировать воздействие ветра. Если контрольный предел при сильном ветре достигнут или порывы ветра меняются очень часто, то система дополнительно выдает предупредительную индикацию.

Башня с датчиком ветра при работе с распределительными дисками выдвигается автоматически. При этом датчик выступает над кабиной трактора, чтобы не измерять завихрения, возникающие после прохода трактора. Если распределительные диски отключены, датчик ветра возвращается в защищенное положение между трактором и распределителем. Возможно также ручное управление.


Идеальные результаты при любых условиях 
Amazone предлагает для центробежных распределителей ZA-TS и ZG-TS систему контроля вееров распределения ArgusTwin, как дальнейший этап дооснащения к WindControl. С ArgusTwin веер распределения непрерывно контролируется посредством 14 радарных сенсоров на правой и левой стороне. При отклонениях поперечное распределение автоматически оптимизируется путем регулировки электрической распределяющей системы. Это можно реализовать индивидуально для каждой стороны, что обеспечит оптимальное поперечное распределение. ArgusTwin обеспечивает непрерывную картину распределения даже при внесении удобрений на склонах, при использовании неоднородных материалов или при наличии влажности и сопутствующих помех в процессе распределения.

Дополнительная информация + Меньше информации -
ZA-M1502_Fendt_d0_kw_DJI_0508_Drama

Новые модельные ряды навесных распределителей ZA-X и ZA-M с компьютером управления EasySet 2

Уже сегодня можно заказать навесные распределители Amazone модельных рядов ZA-M 02 и ZA-X 03 с компьютером управления EasySet 2. Электрическое устройство управления обеспечивает постоянную норму внесения независимо от скорости движения, а также несложно управляемые функции и комфортные возможности настройки. Кроме того, обе модели распределителей представлены в новом дизайне.

Больше прецизионности - экономия средств, защита окружающей среды
С EasySet 2 Amazone предлагает недорогое решение для автоматической регулировки нормы внесения при переменной скорости для моделей распределителей ZA-M и впервые также для ZA-X. Здесь размер выходных отверстий за счет автоматической настройки положения заслонок регулируется таким образом, что норма внесения остается неизменной. Таким образом, пользователю не нужно выдерживать постоянную скорость, вместо этого он может в зависимости от ситуации и структуры площадей ускорить или замедлить темп. Для фиксации или передачи сигнала скорости пользователю опционально предлагается использование X-датчика (подсчет импульсов), сигнального кабеля (передача скорости трактора) или GPS-антенны.

ZA-M1502_Fendt_d0_kw_P2268886
Цифровой мобильный контрольный стенд EasyCheck для простой оптимизации поперечного распределения удобрений.
Кроме того, преимуществом EasySet 2 в сочетании с электрическим управлением заслонками является также очень тонкая и контролируемая регулировка нормы внесения для экономии средств и защиты окружающей среды. Требуемая норма внесения с точностью до килограммов вводится в компьютер управления и может быть комфортно, из кабины трактора, повышена или понижена во время процесса распределения с одной или обеих сторон. Это относится также и к режиму распределения по краю, границе и вдоль канав. 

Больше комфорта
EasySet 2 работает без навигации по меню. Это означает, что каждая клавиша имеет простое управление и предназначена для определенной функции. Так, дозирующие заслонки с одной или обеих сторон можно электрически открыть или закрыть. Благодаря простому вводу заданной нормы внесения на терминале нет необходимости выходить из кабины трактора и вручную настраивать на шкале с обратной стороны машины. Требуется только разъём питания 12 В для компьютера управления, так что по сравнению с гидравлическим управлением заслонок гидравлические кабели не нужны.
Еще одной особенностью является интегрированный счетчик гектаров, с помощью которого производительность машины всегда находится в поле зрения пользователя. Кроме того, терминал оснащен общим счетчиком гектаров.
Новая система управления машиной включает также особо комфортную функцию полуавтоматической калибровки нормы внесения и удаления остатков. 

Новая оптика
За счет обновления известные модели навесных опрыскивателей ZA-X и ZA-M оптически приближаются к моделям ZA-V и ZA-TS и формируют единое „семейство ZA“. 
Базовые модели остаются при этом в своем спектре ширины захвата и объёма бункера. Так, новый компактный навесной распределитель ZA-X 03 предлагается с шириной захвата от 10 м до 18 м и объёмом бункера от 500 л до 1400 л. Опциональные насадки на бункер позволяют увеличение объёма до макс. 1.750 л. Модельный ряд ZA-M 02 предлагает гибкую ширину захвата от 10 до 36 м и объём бункера от 1.000 л до 1.500 л, который, в зависимости от размера хозяйства, можно увеличить до 3.000 л за счет насадок с узкими или широкими загрузочными отверстиями.
 

Дополнительная информация + Меньше информации -
DSC01711

Преимущества сервиса Amazone по точному внесению удобрений

DSC01645

Лаборатория является инновационной разработкой группы компаний Amazone, которая успешно используется на ее предприятиях в Европе и пользуется заслуженной популярностью среди фермеров. С 2018 года услуги уникальной лаборатории стали доступны и российским клиентам Amazone.
Цель данного сервиса - улучшение качества распределения удобрений на ширину захвата путем предоставления  аграриям, применяющим в сельхозпроизводстве распределители удобрений Amazone, индивидуальных точных настроек. 

Особенность сервиса в том, что анализу подвергаются конкретные удобрения, имеющиеся на складе клиента, ведь нередко одни и те же удобрения в зависимости от различных условий хранения меняют свои физические и механические свойства (слеживаются, твердеют), что может отрицательно сказаться на качестве распределения. Соответственно при распределении, имея только штатные стандартные настройки распределителя,  сельхозпроизводитель может не получить ожидаемого эффекта от применения дорогостоящих удобрений.  

DSC01653

Для того чтобы иметь актуальную информацию по точным настройкам для имеющегося в хозяйстве распределителя, сельхозпроизводителю необходимо предоставить минимальную партию своих удобрений (от 5 кг) для лабораторного анализа. Анализ осуществляется с помощью комплексного лабораторного оборудования для оперативного и точного определения физико-механических свойств удобрений (с учетом особенностей их распределения по ширине захвата). Для этого в лаборатории используется инновационная разработка Amazone - система Argus Twin, которая  позволяет контролировать траекторию выброса удобрений из распределительных дисков с помощью датчиков-радаров и оптимизирует в автоматическом режиме процесс поперечного распределения гранул.
Затем полученные результаты с помощью единого информационного сервиса направляются специалистам Amazone в Германию, имеющим многолетний опыт работы с различными типами удобрений (более 10 тыс. образцов) в больших объемах (от 3 тонн). На основе полученных данных разрабатываются индивидуальные для каждого клиента точные настройки распределителя, которые затем используются в сельхозпроизводстве, позволяя аграриям применять удобрения с максимальной точностью и эффективностью.

Как рассказал инженер по качеству АО «Евротехника» Сергей Акиншин, точность при распределении удобрений положительно влияет как на урожайность, так и на качество удобряемой сельскохозяйственной культуры, и соответственно, на эффективность и доходность производства. 

DSC01711

Данный факт уже отметили многие российские сельхозпроизводители, партии удобрений для лабораторного анализа  поступают нам из различных регионов страны. «Мы получаем образцы для исследований из хозяйств почти каждый день на протяжении трёх лет. Вы можете представить, какой массив данных уже накоплен. Это позволяет значительно улучшить качество внесения удобрений, - заметил Сергей Акиншин. - Причем за последний год количество обращений наших клиентов к услугам лабораторного анализа возросло почти вдвое.  Пик приходится на весенний период, когда аграрии готовятся к началу полевых работ. Нередко нас просят предоставить точные настройки буквально за несколько дней до запланированного выхода распределителя в поле, но мы стараемся учесть пожелания наших клиентов, поэтому все необходимые данные предоставляются нами с максимальной оперативностью и неизменной точностью. 
 

Дополнительная информация + Меньше информации -
ZA-TS4200_NewHolland_d0_kw_DJI_0898

Успешное внесение удобрений: Дополнительная выручка с калькулятором пограничного распределения AMAZONE

Для оптимальной настройки при внесении удобрений Amazone предлагает различные технические решения и сервисные услуги. При этом прецизионное внесение в соответствии с потребностями играет решающую роль для сокращения издержек и сбережения окружающей среды. Специально для внесения на границах поля распределители удобрений Amazone оснащены зарекомендовавшей себя более 10.000 раз, интегрированной в диски системой пограничного распределения AutoTS. Дополнительная выручка за счет AutoTS, по сравнению с традиционными системами пограничного распределения, может быть получена теперь с новым калькулятором пограничного распределения.

Amazone предлагает его в онлайн-режиме на семи различных языках - Калькулятор-пограничного-распределения

Устройства для пограничного распределения Amazone являются не только прецизионными, но и комфортными и гибкими. С AutoTS можно удобно, из кабины трактора, сделать выбор между различными технологиями пограничного распределения по краям, границам и вдоль канав. Исходя из условий на крайних участках поля, можно применять различные настройки:
Если обрабатываемое поле граничит, например, с полем с аналогичной культурой, то можно использовать распределение по краям для обеспечения 100 процентов нормы внесения вплоть до краев поля.
Если непосредственно у границы поля проходит общественная дорога, можно просто перейти на пограничное распределение. Максимальная дальность выброса снижается при этом до расстояния до границы поля. Таким образом, можно избежать попадания удобрений за пределы границ поля.
Если в непосредственной близости от обрабатываемого поля находятся ручьи, канавы, открытые водоемы или поля экологического землепользования, можно комфортно перейти на распределение вдоль канав для сохранения расстояния до границ поля. Обеспечивается сбережение окружающей среды и достигается высокая урожайность в пограничной области поля. 

В рамках многолетних опытов Amazone тестировала систему пограничного распределения AutoTS. Здесь были заложены искусственные границы поля для минимизации влияния таких факторов, как затенение, многолетний недостаток удобрений или конкуренция за воду со стороны деревьев и кустарников. В рамках данных опытов система AutoTS сравнивалась с другими традиционными системами пограничного распределения, при расстоянии между технологическими колеями 24 м и делении количества удобрений на три приема. В разовых дозах вносилась известково-аммиачная селитра.
По результатам урожайности в опытах на крайних 5 метрах отмечено существенное отличие между вариантами пограничного распределения. С помощью традиционных технологий пограничного распределения в крайних участках была достигнута средняя урожайность в размере 68 процентов от референтной урожайности. С Amazone AutoTS в крайних участках была достигнута средняя урожайность в размере 85 процентов от референтной урожайности. Тем самым, средний прирост урожайности при использовании распределителей удобрений Amazone за счет AutoTS составил 17 процентов по сравнению с традиционными технологиями.

С использованием современной системы пограничного распределения можно уже на меньшем количестве гектаров получить дополнительную прибыль по сравнению с традиционными системами. Поскольку: Чем меньше и извилистее площадь, тем больше пограничная область в процентном соотношении. Благодаря возможности ввода урожайности и выручки для различных культур калькулятор пограничного распределения Amazone может наглядно представить достижимую дополнительную выручку. Наряду с высокой выручкой в пограничной области участка, AutoTS способствует также тому, что меньше удобрений попадает за пределы поля, тем самым сберегая окружающую среду.
 

Дополнительная информация + Меньше информации -
Amazone ZG-TS10001

Агросалон 2018: Золото и серебро за новинки AMAZONE

Агросалон 2018: Золото и серебро за новинки AMAZONE
Как единственный иностранный производитель компания Amazone получила на российской выставке Агросалон 2018 сразу две медали. Выставлены были всего 70 инноваций ведущих мировых производителей сельхозтехники, 16 из которых были признаны наилучшими. Важнейшими критериями оценивания были практическое значение инновации, а также баланс повышения эффективности, улучшения условий труда и сбережения природных ресурсов. В октябре новинки будут представлены на выставке Агросалон в Москве с 9 по 12 октября 2018 года.

Золотая медаль за систему WindControl
Наивысшую награду - золотую медаль Amazone получила за систему WindControl. WindControl является следующей стадией разработки и дополнением системы контроля участков распределения ArgusTwin. За счет ArgusTwin проводится постоянный контроль участков распределения на правой и левой стороне с помощью 14 радарных сенсоров и при необходимости регулируется электрическая распределяющая система для оптимизации поперечного распределения. За счет дополнительной системы WindControl определяется и компенсируется воздействие ветра на картину распределения. Единственная автоматическая система корректировки распределения удобрений с учетом ветреных условий предлагается для навесных и прицепных распределителей с распределительным устройством TS. Скорость и направления ветра непрерывно определяются с помощью сенсора. На основании этих данных можно скорректировать настроечные значения для распределяющей системы и число оборотов распределительных дисков таким образом, что точное поперечное распределение может осуществляться даже при ветреных условиях.

Серебряная медаль за Comfort-пакет plus
Серебряную медаль Amazone получила за Comfort-пакет plus, который предлагается в качестве опции для нового прицепного опрыскивателя UX 01 Super. Все машины с Comfort-пакетом plus оснащены терминалом TwinTerminal 7“ с функцией сенсорного ввода, за счет чего осуществляется управление циркуляцией жидкости. Обслуживать этот терминал с сенсорным экраном можно также в перчатках. Пользователь выбирает на терминале требуемую функцию, и происходит автоматическая настройка опрыскивателя через сервоклапаны. Можно также создать профили загрузок для различных пользователей и операций. Нужно только подключить шланг, и машина самостоятельно заполнится до требуемого уровня. При наличии сложных смесей препаратов пользователь может работать с соответствующими паузами при заполнении. После работы возможна автоматическая очистка всего опрыскивателя. Дополнительно может проводиться автоматическая очистка промывочного бака после каждого заполнения. Автоматическая регулировка мешалки и отключение также относятся к функциям Comfort-пакета plus.
С помощью опционального насоса для промывочной воды с гидравлическим приводом в сочетании с Comfort-пакетом plus возможна также постоянная очистка.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по технике для внесения удобрений

Новости Техника для внесения удобрений

Актуальное из области техники для внесения удобрений