Avant 02 – Посевная комбинация с фронтальным бункером

Скачать медиа-пакет

Компактность, гибкость, действенность

Avant3000_MasseyFerguson_d0_kw_DJI_0187_d1_201027_SIMA
Посевная комбинация Avant 02 с сошниковой секцией TwinTeC на вспаханной земле

Машины поколения 02 посевных комбинаций Avant состоят из фронтального бункера FTender, активного почвообрабатывающего орудия нового поколения и новой сошниковой секции TwinTeC. AMAZONE предлагает, наряду с двухдисковым сошником TwinTeC, также однодисковый сошник RoTeC. Ширина захвата составляет 3 м и 4 м на моделях с жесткой конструкцией и 4 м, 5 м и 6 м - на складывающихся. Линейка полностью будет доступна с 2023 года.

Обработка почвы – Новый ротационный культиватор KG 02-2

Складывающиеся посевные комбинации Avant 02 со всеми вариантами ширины захвата оснащены ротационными культиваторами новейшего поколения. Модели сошниковых секций Avant 02 с жесткой конструкцией могут быть установлены на ротационные бороны KE 02 или ротационные культиваторы KX 01 или KG 01.

Avant_KG6002-2_d0_kw_DJI_0071_d1_190820_SIMA
Avant 02 – Посевная комбинация с фронтальным бункером

Складывающийся ротационный культиватор формирует основу для идеального семенного ложа. 3,3 ротора на метр ширины захвата интенсивно измельчают почву и также смешивают органическую массу в рамках технологии мульчированного посева. «Активные» зубья втягиваются в почву даже при тяжелейших условиях, так что ротационный культиватор выдерживает заданную глубину обработки даже при экстремальных условиях. Подрессоренные боковые щитки удерживают землю в пределах машины. Боковые щитки можно регулировать по высоте с помощью серийного универсального обслуживающего инструмента. При наличии камней или более крупных препятствий они могут отклоняться в сторону.

За счет настройки высоты планировочной балки можно управлять потоком почвы и интенсивностью обработки почвы. Кроме того, семенное ложе выравнивается планировочной балкой. Регулировка планировочной балки по высоте также осуществляется сбоку с помощью универсального обслуживающего инструмента. Ведение планировочной балки теперь осуществляется катком, так что нет необходимости адаптировать планировочную балку при изменении глубины обработки стоек. 

Широкий ассортимент катков, среди которых резино-клиновой каток, резино-клиновой каток с шинами Matrix, зубчатый каток и трапециевидный кольчатый каток, обеспечивает оптимальное обратное уплотнение на различных почвах.

Если фермер желает работать с маркерами, то можно оснастить сошниковую секцию двумя маркерами. Эти маркеры потом устанавливаются на почвообрабатывающем орудии. Так, нагрузка удерживается близко к трактору, и в угловых зонах колея может отображаться лучше. Угол установки дисков маркера можно регулировать также с помощью универсального обслуживающего инструмента.

schnelles-klappen-avant
Быстрый переход с транспортной ширины 3 м в рабочее положение

Прецизионная укладка посевного материала сошниковой секцией TwinTeC

Avant6001-2_KG6002-2_FTender1600_Fendt_d0_kw_P8212349_d1_220809_SIMA
Высокопроизводительный двухдисковый сошник TwinTeC для чистой и прецизионной укладки посевного материала

За активным почвообрабатывающим орудием с катком следует сошниковая секция с двухдисковыми сошниками TwinTeC. Сошник TwinTeC предлагается с расстоянием между сошниками 15 см. Необслуживаемые сошники TwinTeC очень плавно проникают в почву и следуют при давлении 60 кг/сошник и точно укладывают посевной материал. Сошник с параллелограммной подвеской можно регулировать по глубине независимо от давления на сошник. Поскольку глубина укладки определяется опорными катками, то ее можно регулировать централизованно, для всех сошников, в диапазоне от 0 до 6 см. Для настройки глубины укладки вновь используется универсальный обслуживающий инструмент. Настройка глубины обработки осуществляется на посевных комбинациях Avant с жесткой конструкцией централизованно, а на складывающихся моделях – отдельно для каждого сегмента. Результаты точной настройки можно увидеть на соответствующей шкале.

Сошниковая секция Avant с сошниками RoTeC

Avant_6002-2_d0_kw_P9109582_d1_220809_SIMA
Универсальный однодисковый сошник RoTeC с максимальной эксплуатационной безопасностью и прецизионностью

Сошники RoTeC не требуют обслуживания и надежно работают даже при очень большом количестве соломы и растительных остатков. Образование посевной борозды и оптимальная подача семян в почву происходит с одной стороны за счёт высевающих дисков, с другой – за счёт бороздообразователя. Опорный каток Control 10 или Control 25 препятствует налипанию земли на высевающий сошник и обеспечивает точное удержание установленной глубины посева. Междурядье составляет 12,5 см.

За счет механической или гидравлической регулировки давления на сошник можно быстро и удобно реагировать на изменение почвенных условий. За счет гидравлической регулировки давление на сошник можно удобно адаптировать из кабины. Регулировка давления на сошник отображается на ISOBUS-терминале.

Надежное покрытие посевного материала обеспечивает штригель на сошнике. Можно регулировать угол установки этого пружинного штригеля. На тяжелых почвах его можно установить на агрессивный угол атаки, а при наличии остатков соломы скорее на пассивный. Поднятие остатков соломы тем самым предотвращается. Если штригель изношен, его можно отрегулировать по высоте по 5 положениям. При необходимости его можно деактивировать в исходном положении.

Если на разворотной полосе требуется только предварительная обработка с помощью ротационного культиватора, то сошники можно полностью приподнять за счет гидравлической регулировки давления на сошник. Тем самым, обеспечивается также идеальная обработка углов ротационным культиватором. Для предпосевной подготовки ротационный культиватор с катком можно отделить от сошниковой секции.

Магистраль подачи

Avant_KG6002-2_d0_kw_DJI_0083_d1_190823_SIMA
Двойная магистраль подачи с двумя распределительными головками на Avant 6002-2

Из фронтального бункера FTender посевной материал через одну магистраль подачи на Avant 3 м и 4 м и двойную магистраль подачи на Avant 5 м и 6 м попадает к сегментным распределительным головкам. Распределительная головка устанавливается непосредственно над сошниками, что обеспечивает короткую и отвесную магистраль подачи между распределителями и сошниками. На Avant возможно также электрическое одностороннее включение.

ISOBUS-управление машиной

AmaTron_4_Front_d2_20190109_Avant6001-2_KG6002-2_FTender1600_SIMA
AmaTron 4 с программным обеспечением ISOBUS для Avant

Управление машиной на Avant осуществляется с помощью ISOBUS. Программное обеспечение было разработано компанией AMAZONE. С этим ПО управление Avant проводится интуитивно. Благодаря понятным символам и свободно программируемым клавишам панель на терминале управления адаптируется индивидуально с учетом пожеланий пользователя. Для управления посевной комбинацией можно использовать на выбор ISOBUS-терминалы AmaTron 4 или AmaPad 2 от AMAZONE или любой ISOBUS-терминал другого производителя.

Дополнительное транспортное шасси

Avant6001-2_KG6002-2_FTender1600_Fendt_d0_kw_P8212341_d1_190902_SIMA
Подсоединение транспортного шасси одним человеком

AMAZONE предлагает для Avant 5002-2 и 6002-2 дополнительное транспортное шасси для движения по общественным дорогам. При движении по общественным дорогам нагрузка на трактор уменьшается, и движение для механизатора становится более комфортным. Благодаря шасси допускается движение Avant по общественным дорогам с большинством тракторов без превышения нагрузки на заднюю ось. Подсоединение и отсоединение может провести один человек. Безопасная блокировка позволяет осуществлять управление слева от машины.