5 окт. 2016 г.

Кристиан Драйер избран новым председателем правления VDMA Landtechnik

Франкфурт, 5 октября 2016 года – Кристиан Драйер избран новым председателем правления ассоциации производителей сельхозтехники VDMA Landtechnik. В прошлую пятницу входящие в ассоциацию VDMA производители сельскохозяйственных машин и тракторов единогласно избрали 52-летнего президента компании Amazonen-Werke H. Dreyer GmbH & Co. KG преемником доктора Германа Гарберса, который по истечении двух успешных сроков полномочий ушел на заслуженный отдых.

Г-н Гарберс побуждал к инновациям
«Я очень рад, что имею возможность принять такую важную должность при полной поддержке всех членов правления. Мне бы хотелось прозрачно и предусмотрительно решать поставленные перед нами задачи вместе с Вами, - сказал г-н Драйер после голосования. - Только так возможно продолжить интегрированный курс моего предшественника, доктора Германа Гарберса, которому я выражаю особую благодарность». Герман Гарберс, известный и за пределами отрасли как «выдающийся инженер и менеджер», тоже многим обязан отрасли, ведь он постоянно на оперативном уровне побуждал к «инновациям в агробизнесе».

Индустрия расширяет план исследований
«С точки зрения содержания мы в течение срока полномочий должны осилить несметное количество заданий и решить множество проблем», - отметил г-н Драйер в своей речи по случаю вступления в должность. Только проект Megatrend Farming 4.0 в средне- и долгосрочной перспективе свяжет «колоссальные ресурсы», для чего «мы значительно расширили план проводимых в отрасли исследований».

Высококлассные члены правления
Вновь избранными стали также заместители г-на Драйера.
Доктор Гериберт Райтер, вице-президент корпорации Engineering Tractors Global der AGCO Corporation, и Энтони ван дер Лэй, президент компании Lemken GmbH & Co. KG, вместе с председателем образовали президиум правления VDMA Landtechnik.

В состав вновь избранного правления VDMA Landtechnik входят также:
• Август Альтгерр, John Deere GmbH & Co. KG
• Штефан Богнер, CNH Industrial Deutschland GmbH
• Томас Бортц, Kverneland Group Deutschland GmbH
• Йозеф Флигл-мл., Fliegl Agrartechnik GmbH
• Франц Гримме, Grimme Landmaschinenfabrik GmbH & Co. KG
• Михаэль Хорш, Horsch Maschinen GmbH
• Гельмут Кортхёбер, John Deere GmbH & Co. KG
• Тьери Криер, Kuhn S. A.
• Бернард Кроне, Maschinenfabrik Bernard Krone GmbH & Co. KG
• Ян-Хендрик Мор, Claas KGaA mbH
• Райнер Моргенштерн, Same Deutz-Fahr Deutschland GmbH
• Петер-Йозеф Паффен, AGCO GmbH
• Хайнц Пёттингер, Pöttinger Landtechnik GmbH
• Ульрих Рассенхёффель, GEA Farm Technologies GmbH
• Кристер Штарк, Väderstad AB


170 крупнейших немецких и иностранных компаний, входящих в ассоциацию VDMA Landtechnik, формируют более 90% рынка Германии. Оборот компаний-членов VDMA в 2015 году составил 7,4 миллиарда евро; в 2016 году ожидается сокращение оборота на 5 процентов. Будучи ведущими международными компаниями в сфере инноваций и технологий, производители сельскохозяйственных машин и тракторов в Германии обеспечивают рабочими местами 30.000 человек.

Пресс-архив 2016

Hude-Luftbild
31 дек. 2016 г.

Amazone: Небольшой рост оборота в 2016 году

В 2016 году группа Amazone достигла оборота в 406 млн. евро. По сравнению с предыдущим годом (402 млн. евро) отмечен небольшой рост оборота. В то же время данный результат – выше среднего среди всех германских производителей сельхозтехники, которые согласно VDMA в 2016 году отметили уменьшение оборота на 2 %. Ввиду непростых рыночных условий президенты компании Amazonen-Werke Кристиан Драйер и доктор Юстус Драйер оценивают этот результат как весьма положительный: «По...

Image-Barometer
30 дек. 2016 г.

Имидж-барометр DLG-2016: Amazone вновь с наилучшими результатами

По итогам имидж-барометра 2016, составленного Немецким сельскохозяйственным обществом DLG, компания Amazonen-Werke вновь получила отличную оценку. Наше предприятие набрало 50 баллов и заняло 4-е место среди всех германских производителей сельхозтехники. Таким образом, Amazone по итогам имидж-барометра вновь становится лучшим производителем сельскохозяйственных орудий. Места с 1 по 3 занимают концерны Fendt (60 баллов), а также Claas и John Deere с 57 и 53 баллами...

Cayros
29 нояб. 2016 г.

Amazone представляет новые навесные плуги Cayros

С приобретением завода по производству плугов Vogel&Noot компания Amazone расширила ассортимент своих плугов. Новые навесные оборотные плуги Cayros в зелено-оранжевой гамме впервые презентуются на различных международных выставках.
В дополнение к прежнему модельному ряду плугов Cayron компания Amazone внесла в линейку продуктов еще пять модельных рядов навесных оборотных плугов различного размера и различного типа конструкции. Модельный ряд Cayros M включает...

Gaste Luftbild
10 нояб. 2016 г.

Amazone открывает новый испытательный центр в Хасберген-Гасте

Компания Amazone инвестировала 2 млн. евро в строительство здания и приобретение оборудования для нового испытательного центра в Хасберген-Гасте. Во время официального открытия нового здания 9.12.2016 доктор Райнер Реш, который является членом правления в компании Amazone и отвечает за исследования и разработки, отметил, что испытания и тестирование машин – это решающий фактор для дальнейшего обеспечения технического прогресса в области компетентных сфер Amazone. В общей...

DynamicSpread
10 окт. 2016 г.

Динамичное включение секций DynamicSpread для распределителей удобрений

ISOBUS-распределители удобрений ZA-TS и ZG-TS от AMAZONE серийно оснащены многократным включением секций. Это включение может регулироваться или вручную, или автоматически посредством ПО Section Control. Максимальное количество секций, автоматически подключаемых в комбинации с ПО Section Control GPS-Switch, ранее составляло 16 штук.

Для пользователей, которые желают работать с максимально высокой точностью на узких участках поля и клиньях, а также при наличии...

Geschätsführung VDMA
5 окт. 2016 г.

Кристиан Драйер избран новым председателем правления VDMA Landtechnik

Франкфурт, 5 октября 2016 года – Кристиан Драйер избран новым председателем правления ассоциации производителей сельхозтехники VDMA Landtechnik. В прошлую пятницу входящие в ассоциацию VDMA производители сельскохозяйственных машин и тракторов единогласно избрали 52-летнего президента компании Amazonen-Werke H. Dreyer GmbH & Co. KG преемником доктора Германа Гарберса, который по истечении двух успешных сроков полномочий ушел на заслуженный отдых.
Г-н Гарберс побуждал...

KarteStandort
26 сент. 2016 г.

Amazone приобретает завод по производству плугов Vogel & Noot

Компания Amazone приобрела завод по производству плугов Vogel & Noot в венгерском городе Мо́шонма́дьяровар. В рамках консорциума участников торгов 19 сентября 2016 года три инвестора выиграли торги по реализации значительных имущественных объектов Vogel & Noot. При этом Amazone приобрела завод с соответствующими правами по производству плугов.
Как известно, головная компания Vogel & Noot Landmaschinen GmbH & Co KG, расположенная в австрийском...

UX-Gestänge
1 сент. 2016 г.

Золотая и серебряные медали Amazone на Агросалоне-2016

В преддверии международной отраслевой выставки Агросалон-2016 в Москве Amazone вновь получила три медали за инновации. Так, независимая экспертная комиссия наградила Amazone золотой медалью за новую систему сенсорных форсунок AmaSpot для дифференцированной защиты растений, и серебряными медалями – за сеялку Primera DMC 12001-2C и компактную дисковую борону Catros+ 12003-2TS.
Система пофорсуночного включения Amaspot была удостоена золотой медали, потому что она...

Catros Kompakt
1 авг. 2016 г.

Механизм смещения дисков с гидравлической регулировкой для компактной дисковой бороны Catros

Компактные дисковые бороны Catros/Catros+ 3001 и 3501 от Amazone серийно оснащены механизмом смещения дисков. Он используется, с одной стороны, для оптимального смещения первой и второй батарей дисков. С другой стороны, на машинах с жесткой конструкцией - для перехода из транспортного положения в рабочее и наоборот. Поэтому на Catros/Catros+ 3001 и 3501 не нужно вручную складывать крайние диски. Поскольку процесс смещения дисков осуществляется за счет сопротивления...

Disc-Walze
11 июл. 2016 г.

Новинка: Дисковый каток для пассивной обработки почвы

Amazone расширяет ассортимент катков для пассивной обработки почвы за счет дискового катка. Новый каток разработан, прежде всего, для использования на тяжелых и влажных почвах.
Базовая конструкция данного катка состоит из парных и приваренных стальных тарелочных элементов с вырезными наружными стойками. Эти элементы имеют диаметр 600 мм и расположены на валу на расстоянии 12,5 см. Во избежание засорения катка почвой он оснащен отдельно закрепленными, регулируемыми...

Cirrus mit Claas
1 июл. 2016 г.

Посевной комплекс Cirrus 6003-2 теперь также с двухдисковыми сошниками TwinTeC+

Amazone представила высокопроизводительные посевные комплексы 6 м - Cirrus 6003-2 и 6003-2C с новыми двухдисковыми сошниками TwinTeC+. Таким образом, Cirrus – первая сеялка от Amazone, которую можно на выбор оснастить, в зависимости от условий хозяйства, хорошо зарекомендовавшими себя однодисковыми сошниками RoTeC или новыми двухдисковыми сошниками TwinTeC+.
Сравнение систем сошников
Система однодисковых сошников RoTeC pro проявляет свои сильные стороны, прежде всего,...

Vorführung Catros
9 июн. 2016 г.

Amatechnica 2016: 6.000 специалистов посетили Amazone

Уже стало традицией, что компания Amazonen-Werke через полгода после выставки Agritechnica проводит День поля "Amatechnica". В этом году, 2 июня, около 4.000 фермеров, руководителей МТС и партнеров по сбыту из Германии и 2.000 из 29 стран-экспортеров приняли участие в масштабном мероприятии в Хасберген-Гасте с целью ознакомиться с актуальными новинками Amazone в области сельскохозяйственной и коммунальной техники.
Основной целью мероприятия была презентация широкой...

XTender Heckbehälter
23 мая 2016 г.

Больше гибкости с навесным бункером XTender

AMAZONE представляет новый XTender – систему бункера с гибким применением для пассивной обработки почвы. Навесной бункер XTender дает возможность в комбинации с почвообрабатывающей машиной вносить удобрения и/или посевной материал. Таким образом, можно провести, например, внесение основных удобрений, компенсирующей подкормки для разложения соломы, стартовой дозы удобрений при посеве промежуточных культур или только посев промежуточных культур.
Ядром XTender является...

Cirrus im Einsatz
9 мая 2016 г.

Новинка от Amazone: Складывающаяся посевная комбинация Cirrus 4 м

Новые складывающиеся модели Cirrus 4003-2 и 4003-2C расширяют модельный ряд прицепных посевных комбинаций Amazone Cirrus. Обе машины поддерживают протокол ISOBUS и прошли сертификацию AEF. Ширина захвата составляет 4 м, а транспортная ширина - 3 м, однако они отличаются семенными бункерами. Так, на Cirrus 4003-2 установлен открытый, односекционный бункер объёмом 3.600 л, в то время как Cirrus 4003-2C оснащен закрытым, двухсекционным напорным бункером объёмом 4.000 л.

Luftbild-Hude
16 апр. 2016 г.

2015: Amazone – сильна, невзирая на слабость рынка

Оборот компании Amazone в 2015 году составил 402 млн. € (без товарооборота). Тем самым, Amazone осталась на высоте, несмотря на рецессию на рынке. По сравнению с прошлым годом результат 2015 года оказался на 3,5 ниже ожидаемого. В начале года отраслевые прогнозы из-за мирового политического кризиса, а также неудовлетворительного развития цен на сельскохозяйственные товары, составляли -10 %.
Доля экспорта в 2015 году составила около 80 %. Число постоянных сотрудников...

UF-Anbauspritze
30 мар. 2016 г.

Навесной опрыскиватель UF теперь с шириной захвата 30 м

В качестве новинки для навесных опрыскивателей UF AMAZONE предлагает штангу Super-S2 с шириной захвата 30 м. Несмотря на большую ширину захвата транспортная ширина составляет всего 2,4 м, а транспортная высота – всего 3,05 м.
Благодаря уникальной профильной конструкции стальных и алюминиевых деталей AMAZONE с несколькими ребрами жесткости обеспечивается незначительный вес и высокая устойчивость новой штанги. Складывание на 24 м, 18 м и 13 м позволяет проводить гибкую...

Einzeldüse
24 февр. 2016 г.

AmaSelect: Экономия средств защиты растений с шириной секций 50 см

AMAZONE предлагает новинку для прицепных опрыскивателей UX и самоходных опрыскивателей Pantera – электрическое включение отдельных форсунок AmaSelect с шириной секций 50 см. В комбинации с автоматическим переключением секций и работы на разворотной полосе GPS-Switch, которая позволяет экономить средства защиты растений до 5 %, можно уменьшить количество перекрытий при обработке за счет включения отдельных форсунок AmaSelect. В отличие от традиционной системы...

UF mit DistanceControl
25 янв. 2016 г.

DistanceControl plus: Автоматическое ведение штанги с 4 датчиками

Система автоматического ведения штанги DistanceControl от AMAZONE выполняет регулировку положения штанги точно по высоте таким образом, что оптимальное расстояние между форсункой и обрабатываемой поверхностью сохраняется. Однако при тяжелых условиях существующей системы ведения штанги DistanceControl, которая оснащена двумя датчиками, по одному слева и справа, может быть недостаточно. Так, при работе на сложных рельефах, неравномерно развитых всходах, пропашных...

Fertigungserweiterung
18 янв. 2016 г.

AMAZONEN-Werke инвестирует в российское производство АО «Евротехника»

15 января 2016 года Губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным была заложена памятная капсула в основание строительства нового производственного корпуса АО «Евротехника». В торжественной церемонии также принял участие Заместитель председателя Правительства Самарской области – министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Александрович Безруков.
Решение о начале строительства было принято в 2015 году руководством Амазонен-Верке. Но в...

Scheckübergabe
1 янв. 2016 г.

Группа AMAZONE пожертвовала 35.000 евро на проект Фонда помощи голодающим мира

Компания AMAZONEN-Werke является партнером Фонда помощи голодающим мира в реализации проекта «Устойчивое интегрированное сельское хозяйство в Индии». Первое пожертвование в размере 10.000 евро было передано в Фонд помощи голодающим мира в середине 2014 года. Следующий чек на 35.000 евро президент компании AMAZONE Кристиан Драйер и его супруга Беттина Драйер, а также директор по персоналу в Хасберген-Гасте Рене Хюгельмайер передали 18.12.2015 представителям Германского...