Новинки Amazone: Бак для внесения жидких удобрений FDC 6000

FDC mit EDX d1_190820
Fertiliser Delivery Cart FDC 6000 с сеялкой точного высева EDX 9000-TC
По запросам клиентов конструкторы нашего российского представительства в Самаре при поддержке коллег из головного завода в Хасбергене за короткое время разработали прицеп для жидких удобрений, который теперь производится в Самаре. Он состоит из устойчивой ходовой части, на которой размещены два бака объёмом по 3.000 л каждый. Норму внесения с помощью удобной в пользовании арматуры можно регулировать в диапазоне 40 – 300 л/га. При норме внесения 60 л/га общее количество жидких удобрений достаточно для площади около 100 га. 

Этот бак для внесения жидких удобрений можно использовать в комбинации с нашей сеялкой прямого посева Primera DMC, сеялкой точного высева EDX или сеялкой прямого посева Condor. С этим баком жидкие удобрения (AHL) можно подать непосредственно к высевающим сошникам. Особенно в засушливых регионах внесение жидких удобрений с посевом имеет много преимуществ. Жидкие удобрения сразу доступны растениям, ведь из почвы удаляется не так много остаточной влаги, поскольку не требуется предварительного растворения удобрений для того, чтобы быть доступными для растений. Внесение жидких удобрений при посеве усиливает рост растений, что оказывает позитивное влияние на урожайность.

Вся комбинация из прицепа FDC 6000 и сеялки, несмотря на свою длину, отличается высокой маневренностью на разворотной полосе и преодолевает ее «след в след». Между тем, новый прицеп для внесения жидких удобрений Amazone уже успешно используется во многих крупных хозяйствах.