Дозирование | Канал подачи

D9_6000-TC_4_rdax_170x118.jpg

Система дозирования

Система дозирования D9 „Combi“ оптимизирована по свойствам подачи и продольного распределения. Это стало возможным за счёт комбинации из высевающей катушки Control 80 мм с новым корпусом дозирующей катушки и заслонки.

Большой диаметр катушек кулачкового типа способствует разделению семян в системе дозирования. Равномерный привод обеспечивается за счёт бесступенчатого редуктора Vario.

В системе дозирования AMAZONE высевающие катушки заполняются преимущественно сверху, подобно ячейковой катушке. Отклонений между откалиброванной и заданной нормой высева вследствие различного заполнения высевающих катушек больше не наблюдается.


  1. Дозирование удобрений
  2. Дозирование посевного материала высевающими катушками Control
Дополнительная информация + Меньше информации -
D9_6000-TC_5_rdax_170x188.jpg

Высевающие катушки Control

Комбинация из мелкосеменной (оранжевой) и стандартной (зеленой) катушки позволяет высевать от 3 до 400 кг/га без замены высевающих катушек. Перестановка производится за считанные секунды.

Дополнительная информация + Меньше информации -
D9_Combi_Dosieren_und_kalibrieren_rdax_170x121.jpg

Дозирование и калибровка с высочайшей прецизионностью с VarioControl

Благодаря редуктору Vario с бесступенчатой регулировкой и плавным режимом работы происходит дозирование нормы высева от 400 кг до 3 кг на гектар с максимальной прецизионностью. Разумеется, семена таких культур, как рапс, травы, зерновые, горох и бобовые дозируются одинаково точно.

Бесступенчатый редуктор Vario с плавным режимом работы не требует технического обслуживания и прост в управлении. Мешалку при посеве рапса можно отключить, вытащив только один фиксатор. Машина подготавливается к калибровке за пару минут.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Одновременное внесение удобрений с сеялкой D9 „Combi“

Важной новинкой для многих хозяйств является возможность одновременного внесения удобрений с сеялкой D9 „Combi“. Для этого бункер разделен на две секции. 60 % бункера можно заполнить посевным материалом, а 40 % – удобрениями. Дозирование при комбинировании посевного материала и удобрений осуществляется за счёт двух редукторов Vario. При выполнении разворота на краю поля система внесения посевного материала и удобрений автоматически отключается при помощи гидравлического привода.

Разделенный на две секции бункер оснащен механическим указателем уровня заполнения посевным материалом и удобрениями и комфортно защищен рулонным тентом.

Дополнительная информация + Меньше информации -

Полезные ссылки

Здесь Вы найдете подробную информацию по посевной технике

Новости Посевная техника

Актуальное из области посевной техники