12 сент. 2023 г.

Новый двойной штригель для культиватора-плоскореза Cobra

Скачать медиа-пакет

Борьба с сорняками с помощью культиватора-плоскореза Cobra в комбинации с двойным штригелем

AMAZONE Cobra с двойным штригелем при второй обработке для борьбы с падалицей зерновых и сорняками
AMAZONE Cobra с двойным штригелем при второй обработке для борьбы с падалицей зерновых и сорняками

Культиватор-плоскорез Cobra с 6-рядной конструкцией отличается своей гибкостью в области лущения стерни, более глубокой второй и третьей обработки, а также перепашки промежуточных культур или предпосевной подготовки. 

Из-за растущей резистентности и снижения объёмов использования средств защиты растений механическая борьба с сорняками во время второго прохода приобретает все большее значение в области гигиены поля.

Двойной штригель 

Наряду с 9 вариантами катков AMAZONE в виде двойных или простых катков, для обратного уплотнения почвы предлагается также двойной штригель. 

Двойной штригель улучшает поперечное распределение соломы после уборки
Двойной штригель улучшает поперечное распределение соломы после уборки

Благодаря двойному штригелю земля отделяется от падалицы зерновых, а растения распределяются по поверхности.
Благодаря двойному штригелю земля отделяется от падалицы зерновых, а растения распределяются по поверхности. Там растения засыхают под действием солнечных лучей

Двойной штригель проявляет свои сильные стороны в особенности при механической борьбе с сорняками во время второй или третьей обработки. С помощью двойного штригеля срезанные стрельчатыми лапами сорняки или падалица зерновых переносится на поверхность почвы. Дополнительно за счет вибрации зубьев штригеля почва отделяется от корней сорняков и падалицы зерновых. Штригель вычесывает, соответственно, землю из корней. За счет отделения земли от корней и поверхностного распределения сорняки и падалица зерновых засыхают под действием солнечных лучей. 

Двойной штригель дополнительно проводит выравнивание и улучшает распределение соломы на поверхности. Кроме того, из-за незначительного обратного уплотнения весной почва прогревается и просыхает быстрее. 

При работе двойного штригеля ведение машины по глубине в передней части осуществляется за счет 4 интегрированных опорных колес, а в задней части – за счет транспортного шасси TX. За счет гидравлического соединения опорных колес с шасси глубину обработки даже при использовании двойного штригеля можно регулировать бесступенчато во время работы машины. Для разрыхления уплотнений от колес шасси за транспортными колесами располагаются стойки. 

Bulb_hnien_Version1-kl-3_rechts

  • Механическая борьба с сорняками благодаря сплошному срезу и двойному штригелю 
  • Улучшение гигиены поля и сокращение объёмов использования средств защиты растений
  • Дополнительное распределение соломы и выравнивание почвы
  • Более быстрое просыхание и прогревание почвы весной