АО «Евротехника»

АО «Евротехника» - современное сельхозмашиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве машин Amazone для возделывания зерновых и масличных культур. Завод был создан в 1998 году как совместное российско-немецкое предприятие.

Поставки техники ведутся во все сельскохозяйственные регионы России и страны Ближнего Зарубежья. Организованы регулярные экспортные поставки комплектующих в Германию на заводы Amazonen-Werke.
Линейка производства насчитывает 30 машин Amazone для почвообработки, посева, внесения минеральных удобрений и средств защиты растений.

На сегодняшний день АО «Евротехника» входит в пятерку крупнейших сельхозмашиностроительных предприятий РФ (по данным Ассоциации Росспецмаш, 2020) и является крупнейшим поставщиком  несамоходной сельхозтехники по Постановлению Правительства РФ № 1432 и через АО «Росагролизинг».

На предприятии используются принципы управления качеством на основе требований национальных и международных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015(ISO 9001:2015) и ГОСТ Р ИСО 14001-2016 (ISO 14001:2015).

Продукция АО «Евротехника» соответствует мировому уровню по качеству, производительности и дизайну. Благодаря концепции лицензионного производства АО «Евротехника» выпускает широкую номенклатуру машин, которая ежегодно обновляется в соответствии с мировыми тенденциями сельхозмашиностроения.
Предприятие является активным участником импортозамещения. Приказом Минпромторга РФ №976 от 31.03.2016 г. АО «Евротехника» включено в список предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности.