1.6 Решения для сфер деятельности Эффективность удобрений и интегрированная защита растений

Примеры группы AMAZONE


Эффективность удобрений

Инновационная техника для прецизионного, дифференцированного внесения удобрений в соответствии с потребностями:

  • Распределители ZA-TS и высокопроизводительные распределители ZG-TS с радарной системой ArgusTwin для автоматической оптимизации поперечного распределения
  • Пневматическая сеялка Cirrus-CC с 2-секционным бункером и концепцией магистрали подачи для внесения посевного материала и удобрений
  • Сеялка точного высева Precea с системой FertiSpot для локального внесения удобрений


Интегрированная защита растений

Альтернативные и эффективные технологии защиты растений для минимальной обработки почвы, снижающей эрозию:

  • Инновационная техника для сокращения расхода химических средств защиты растений - от классической и дифференцированной обработки площадей до точечной обработки отдельных растений.
  • Усиленное применение пропашной техники Schmotzer для механической борьбы с сорняками
    www.schmotzer-ht.de


Precision Farming для большей защиты климата и водных ресурсов

Вместе с обработкой почвы и посевом требованиям устойчивого развития сельского хозяйства должны соответствовать также технологии внесения удобрений и защиты растений. Так, все мероприятия, повышающие экономическую эффективность внесения азотных удобрений, т.е. способствующие экономии удобрений, в то же время сокращают выбросы "веселящего газа". Эффективными мероприятиями могут служить здесь, например, посев промежуточных культур, выбор оптимальных сроков для внесения удобрений и применение подходящих видов удобрений.

Для защиты грунтовых и поверхностных вод AMAZONE предлагает инновационные распределители удобрений и опрыскиватели, которые благодаря технологиям электронного управления и регулировки позволяют осуществлять прецизионное дозирование и обработку и существенно снижают расход удобрений и средств защиты растений.

Для сельскохозяйственного производства это обеспечивает значительное повышение эффективности и снижение затрат, кроме того, возможно увеличение уровня урожайности. В то же время эти машины соответствуют требованиям в области охраны окружающей среды, поскольку удобрений и средств защиты растений вносится в том объёме, который фактически необходим растениям. Как и при обработке почвы, здесь также действует следующий
принцип: Как можно меньше, столько, сколько нужно.

Schema_Teilbreiten_ZA-TS_d2_181129_DieProdukte_p50
GPS-Switch и DynamicSpread

Для обеспечения прецизионного дозирования удобрений и средств защиты растений, AMAZONE, кроме того, предлагает регулировку нормы внесения в зависимости от скорости движения. GPS-Switch является еще одной разработкой, способствующей снижению затрат и влияния на окружающую среду при использовании распределителей удобрений и опрыскивателей, так как система позволяет позиционированное, автоматическое включение и отключение секций на разворотной полосе, на краю поля или при объезде препятствий.

Автоматизированные системы распределения по границе и по краям поля на распределителях и электрические системы пофорсуночного включения на опрыскивателях служат для оптимальной защиты водных ресурсов. Сюда относятся, например, распределители удобрений ZA-V от AMAZONE в комбинации с системой пограничного распределения Limiter, которые соответствуют европейскому экологическому стандарту EN 13739 для распределителей. AmaSelect Row предлагает возможность дистанционного переключения с режима сплошной обработки на режим ленточного опрыскивания по рядкам. С пофорсуночным включением AmaSelect Spot возможна дифференцированная борьба с сорняками на основании высокоточных изображений с БПЛА.

Еще одним примером является возможность подключения распределителей удобрений и опрыскивателей к онлайн-сенсорной технике, позволяющей проводить дифференцированную обработку площадей.

Для исследования и усовершенствования распределителей удобрений AMAZONE произвела инвестиции в строительство современнейшего тестового павильона для распределителей. Благодаря инновационному оборудованию для тестирования AMAZONE может предложить своим клиентам повышенный и более точный сервис по подбору удобрений DüngeService. Так, при внесении удобрений AMAZONE дополнительно оказывает содействие не только в вопросах соответствия требованиям защиты окружающей среды, но и при максимально точной подаче удобрений в необходимом для растений количестве.


Более подробная информация на www.cost-cutting-concept.com


IMG_0556_d1_190628_d1_190813
AmaSelect Row

AmaSelect_Spot_75cm_d1_190822
AmaSelect Spot


Актуально
20210920_Rosagroleasing

АО «Евротехника» примет участие в акции «Раннее бронирование» от Росагролизинга

Являясь надежным партнером Росагролизинга, АО «Евротехника» присоединилась к акции «Раннее бронирование», которая предоставит аграриям возможность уже сейчас приобрести технику и оборудование на следующий сезон на максимально выгодных условиях.